4 апреля – Всемирный День бродячих животных

С каждым годом количество стран, поддержавших инициативу проведения Дня бездомных животных, растет. Украина не стала исключением, поскольку эта проблема в нашей стране также велика. Поэтому для нас этот день − еще один путь достучаться до сердец людей, рассказав им о том, что боль − одинакова для всех: и для людей, и для животных. О том, что отсутствие дома у братьев наших меньших – это не их вина, а наша с вами. Ведь первопричиной проблемы является, прежде всего,  бесконтрольная рождаемость домашних животных.

В этот день в разных странах проводят различные мероприятия: концерты, викторины, конкурсы, показы собачьей моды, − пытаясь донести идею ответственного отношения к домашним животным. Популярными акциями во многих странах является поиск хозяев бывшим беспризорным четвероногим. Непременной традицией – зажигание свечей в память о бездомных животных, погибших от рук людей.

Если хоть один человек в каждом населённом пункте в этот день впервые задумается об этой проблеме, приютит одно бездомное животное или перестанет быть жестоким по отношению к ним – значит, этот день существует не зря.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.