На городских клумбах расцвела петуния

Пурпурные, бордовые, фиолетовые и белые  цветы петуний начали радовать своей необычной нежной красотой проходящих мимо людей. Благодаря красиво оформленным  композициям с начала мая  и до осени эти цветы будут дарить нам хорошее настроение.

10 мая уже цветущую петунию из рассадника сотрудники «Уютного города» высаживали в открытый грунт на клумбах в центральной части города. Этот  светолюбивый цветок очень любит тепло. Поэтому он и был высажен в самых подходящих для него условиях.

Как рассказала мастер участка благоустройства «Уютного города» Наталья Кондратенко, которая знает о цветах практически все, сегодня  насчитывается от 15 до 40 видов петунии. Сейчас гибриды, появившиеся более ста лет назад, разводятся как однолетние садовые или балконные декоративные растения, которые пользуются очень большой популярностью  среди цветоводов. Родиной этого цветка является Бразилия, где он в естественных условиях растет высотой от 10 см до 1 метра.

Чтобы и в Павлограде на городских клумбах петунии было комфортно, сотрудники  коммунального предприятия по благоустройству обеспечат ее профессиональным заботливым уходом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.