Вместе с сотрудниками «Уютного города» участка благоустройства старшеклассники школ Павлограда занимаются наведением порядка на территории в микрорайоне Бельбес. Работы ведутся непосредственно в том месте, где находится памятный знак ромам, которые погибли во время Холокоста.

В ноябре 2018 года инициативные группы неравнодушных павлоградцев впервые воплотили этот  проект в  частном секторе города. На торжественном открытии памятного знака присутствовали мэр Павлограда Анатолий Вершина, директор коммунального предприятия «Уютный город» Василий Кориневский, представители ДТЭК и ромской организации «Амаро Кхер».

Теперь под руководством работника благоустройства Юлии Кроква юные павлоградцы высаживают здесь молодые деревца. В будущем вокруг памятника будет расти мини-сквер.

Таким образом в городе становится все больше благоустроенных территорий.

“Зелёный патруль” – за экологическую культуру

В Детском парке Павлограда, сквере им. Т. Шевченко, городском парке 1 Мая, на берегу пляжа, в сквере мкр ПЗТО, в парке на улице Комарова, а также в других зонах отдыха внимание жителей привлекает “Зелёный патруль”.

Старшеклассники в зеленых жилетах,  которые летом выразили желание поработать, вместе с мастерами коммунального предприятия «Уютный город» патрулируют общественные места.

Юные защитники природы не пройдут мимо и  с укором сделают замечание всем, кто специально сломал зеленую ветку, бросил мимо урны окурок, бутылку от воды, обертку от мороженого или печенья…

А как огорчаются дети, когда в кустах находят пакеты с мусором, кем-то беспечно брошенные, а чаще умышленно спрятанные в листве! Или если о новенькие бордюры у красивых цветочных клумб, газонов кто-то взял да обчистил свою грязную обувь.

Как говорят юные патрули, ранее они только читали, как надо ценить богатства и красоту природы, а теперь  впервые занимаются этим делом на практике.

Трудовой коллектив «Уютного города» стремится найти приложение сил подростков в общем комплексе плановых мероприятий по охране окружающей среды. Спасибо всем, кто нам помогает в этом важном деле!

Павлоград – наш общий дом, и только сообща можно навести в нем порядок.

 

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.