РЫБКИ КОИ СНОВА ОТПРАВИЛИСЬ НА ЗИМОВКУ

Сотрудники КП «Уютный город  и Станции юных натуралистов 5 октября перенесли из фонтана возле Детского парка декоративных рыбок кои и карпов на теплую зимовку.

В ПРОШЛОМ ГОДУ ИЗ ЭТОГО ФОНТАНА БЫЛО ВЫЛОВЛЕНО ЦЕЛОЕ ВЕДРО МАЛЬКОВ КАРПА КОИ И ШУБУНКИН. ИХ ТОГДА  ЗАПУСТИЛИ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ ПАВЛОГРАДЦЫ.

По просьбе заместителя городского головы Елены Шулики, на зиму рыбкам нашлось место в аквариуме на Станции Юных натуралистов.

«В КОНЦЕ АПРЕЛЯ МЫ ВЫПУСТИЛИ В ФОНТАН  ОКОЛО  70 РЫБОК, – РАССКАЗАЛА  ДИРЕКТОР СТАНЦИИ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ ЕКАТЕРИНА КИРИЧЕНКО. –  ЗА ТЕПЛЫЙ СЕЗОН В ФОНТАНЕ КОИ НАБРАЛИ ОКРАС И ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОДРОСЛИ».

Для того, чтобы перед  наступлением новых  осенних холодов в текущем году декоративные рыбки также уже обитали в аквариуме, пришлось выпускать всю воду из чаши фонтана. Ведь иначе их было не выловить из воды. С этой целью сотрудник коммунального предприятия «Уютный город» Петр Лобанов  включил в работу  мотопомпу. Выкачиваемая вода была использована для полива зеленых газонов на территории Детского парка. В этом благородном деле  коммунальной службе  помогал шахтер шахты им. Героев космоса Сергей Мамотенко.  Этого увлеченного живым миром природы горняка хорошо знают все  сотрудники коммунального предприятия «Уютный город», которые весной и все лето  каждый день ухаживали за фонтаном, убирали мусор с поверхности водоема и периодически чистили его дно.

И шахтер-энтузиаст, и работники  «Уютного города»  знают все о том, чем только люди не подкармливали здешних подводных обитателей. В перечне продуктов,  которые отдыхающие бросали в фонтан, были хлебные крошки, соломка, сухари, соленые орешки из пакетиков и чипсы.  Что касается двух последних  наименований, Сергей Мамотенко попросил  обратиться к павлоградцам, чтобы такой едой они рыбок больше не кормили. А также не надо приносить и бросать в фонтан черепах, так как они поедают рыб .

Нарядам зеленого патруля, который дежурил в парковой зоне, пришлось неоднократно иметь дело с  несознательными подростками, которые прыгали на дно фонтана и пытались руками поймать декоративных рыбок. Но таких случаев единицы, а большинство жителей и гостей города постоянно высказывали свои благодарности за этот замечательный уголок отдыха посреди шумного города.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.