Карта-схема посыпки дорог Павлограда на осенне-зимний период 2018-2019 г.г

Карта-схема посыпки дорог Павлограда на осенне-зимний период 2018-2019 г.г. является главным документом для коммуникации жителей с КП «Уютный город». Она дает право каждому павлоградцу знать и понимать, где в настоящее время сотрудники коммунального предприятия проводят первоочередные мероприятия по  зимней уборке улиц, обработке проезжей части дорог противогололедными средствами, сгребание и подметание снега, формирование снежного вала для последующего вывоза.

Коллектив КП «Уютный город», в условиях нехватки численности, проводит эту работу только строго в соответствии с данной схемой, которая утверждена контролирующими органами.

Согласно законодательству, в первую очередь противогололедными средствами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц – крутые спуски, повороты и подъемы, мосты, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного пассажирского транспорта.

В первую очередь расчищаются от снега и посыпаются противогололедными материалами дороги государственного значения, во вторую очередь – местные дороги, по которым  организованы маршруты движения общественного транспорта, в третью очередь – все остальные, в том числе, улицы частного сектора.

Работы по уборке снега (механизированное подметание и ручная зачистка) должны начинаться сразу по окончании снегопада. Пешеходам будет полезно знать, что время на обработку тротуаров противогололедными материалами начинается после четырех часов с момента окончания выпадения снежных осадков.

Вывоз снега от остановок общественного пассажирского транспорта, с мостов и виадука, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и других социально значимых объектов осуществляется в течение суток после окончания снегопада.  Вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, осуществляется в течение трех суток, а с остальных территорий – не позднее пяти суток.

Карта-схема отвечает законодательным документам по зимнему содержанию дорог и Правилам благоустройства прилегающих территорий.

Это значит, что каждый субъект хозяйствования, независимо от формы собственности, как юридическое, так и физическое лицо, обязан выполнять требования по зимнему содержанию дорог на своей прилегающей территории и нести за это ответственность.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.