Сергей Олейник: «Совет тем, кто возмущается работой городских коммунальных предприятий: сделайте что-нибудь полезное для города своими руками!»

Как гражданин Павлограда хочу сказать, что очень радуюсь тому, какой в настоящее время у нас замечательный город. В этом городе хочется жить! В этом городе хочется ходить на работу и идти с работы домой. Потому что ты идешь по современной благоустроенной территории. О комфорте для людей  заботятся городской голова Анатолий  Алексеевич Вершина  и коммунальные предприятия. Среди них – КП «Уютный город» во главе с директором Василием Викторовичем Кориневским.

Все жители Павлограда и его гости видят,  как с приходом на должность сегодняшнего мэра строится,  реконструируется, убирается городская территория.

Да,  кто-то может сказать, что можно и лучше. Но извините, таким  небольшим количеством сотрудников  навести сразу и везде порядок – это практически нереально.

Я встаю утром и чищу снег возле подъезда своего дома. И бывает так, что в это время подходит какой-то человек и начинает жаловаться: «А  возле меня дворник тоже еще не успел убрать».

Хочу сказать, что человек, который сам это делает – он понимает ситуацию. Тот же, который считает, что за него все должен прийти и сделать кто-то другой, никогда не поймет, что одновременно все захватить невозможно.

Что касается  возглавляемого мной лечебного учреждения, хочу сказать следующее. Каждое утро, приезжая утром на работу, вижу, что  коммунальная  техника КП здесь уже поработала. Если понадобится, то снег на всей территории и подъездные пути к Павлоградской горбольнице № 1 будет чистить большой трактор  с отвалом.  Если в этом нет такой необходимости, то тротуарные дорожки почистит BobCat и работники «Уютного города» вручную.

Также постоянно ведется посыпка территории больницы  противогололедными смесями. Недавно к нам на территорию впервые приехала разбивать ледяные глыбы техника с  навесной фрезой, которая используется для снятия старого асфальта во время  ямочного ремонта дорог. Таким тщательным образом ранее двор первой  горбольницы никогда не убирался. У нас теперь всегда хорошие подъезды  для скорой помощи,  в любую погоду убранный двор с ровными широкими дорожками.

Огромное спасибо руководству города за такое коммунальное предприятие.

Его сотрудники в любую пору года работают очень профессионально и ответственно.

Какие бы не появлялись нападки в фейсбук от разных недоброжелателей – это достойное  коммунальное предприятие в городе. Я думаю, что меня в этом поддержат все руководители предприятий и организаций разных форм собственности.

Просто надо понимать, что есть много людей, которые живут так, что им  ничего в жизни не нравится.  Я знаю, в чем кроется причина такого негодования. Чтобы  появился позитивный взгляд на мир, надо самому  приниматься  за работу.  Выйдите  и возле своего подъезда, в своем дворе  сделайте что-то полезное для себя и для других своими руками. Тогда станет намного легче жить, не придется искать во всем один негатив.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.