Сотрудники “Уютного города” – театралы

Сотрудники коммунального предприятия «Уютный город», отработав трудовые смены, вместе с семьями пришли на спектакль, чтобы  соприкоснуться с миром театрального искусства.

29 января в полседьмого вечера работники участка благоустройства вместе с начальником Ольгой Пасюгиной дружно влились в поток зрителей, который вел в Дом культуры Шахтостроителей в городском парке им 1 Мая. К ним присоединились сотрудники инженерно-технической службы «Уютного города» и Павлоградской инспекции по благоустройству.

При поддержке директора КП Василия Кориневского и председателя профсоюзной организации коммунального предприятия Татьяны Черненко, были приобретены билеты для всех желающих на постановку Современного театра «Анна Каренина».

Василий Викторович положительно относится к увлечению театральным искусством своих подчиненных и приветствует, если еще большее количество работников начнут таким образом расширять свой кругозор. «Я усматриваю в этой  инициативе то, что трудовой коллектив «Уютного города» становится все более сплоченным и дружным, – подчеркнул директор,  – отсеиваются случайные люди, и остается костяк, благодаря которому сохраняются лучшие традиции и привносятся новые. В мире искусства говорится, что «неизвестно, из какого сора растут стихи». В отношении к коммунальному предприятию символично то, что днем человек лопатой чистил грязь в ливневом канале, а вечером уже сидел  в зрительном зале и сопереживал героям всемирного романа. Спасибо всем создателям, что вызвали у зрителей чувства сопереживания, сопричастности, нежелание осуждать другого человека. Это так важно в нашем современном мире.»

Татьяна Черненко, председатель профкома КП «Уютный город»: «Раскупив наибольшее количество билетов на постановку, наше городское коммунальное предприятие таким образом поддержало развитие театра в Украине. Будем и дальше следить за театральной афишей, отдыхать от серости и повседневности.

Сюжет спектакля увлек всех зрителей с самых первых минут и не отпускал до последней мизансцены. Его действие началось на шумном вокзале уже после трагической кончины Анны. Актеры на сцене в роли пассажиров на перроне неспешно обсуждали последние события в жизни страны. Лишь один человек не участвовал в разговоре, а мрачно и угрюмо смотрел в пустоту. Внезапно дамы вспомнили об ужасном событии, произошедшем несколько месяцев назад – смерть некой Анны Карениной, бросившейся под поезд.

«Скверная личность, женщина без религии, позор и стыд Петербурга», — злословили  женщины. Тут молчаливый незнакомец вскочил  с места, заявляя, что он и есть тот человек, толкнувший Анну на такой поступок. Толпа замерла: перед ней никто иной, как сам граф Алексей Вронский. Уставший от слухов, он решил сам поведать истинную историю любви, которая привела к величайшей трагедии.

Юлия Свичкарь, главный менеджер службы обеспечения:

– Спектакль очень понравился, шла домой под впечатлением от пережитых чувств. Большие эмоции вызвали спецэффекты:  гул паровоза и крики детей за сценой, звук цепей. Взволновала  судьба  брошенных детей героини: как они будут расти, кому они будут нужны?

Сергей Сербин, инспектор по благоустройству:

– Получил удовольствие от игры актеров, от работы режиссера и художника. Я стараюсь почаще посещать театр, в том числе Павлоградский театр им. Б. Захавы. Это возможность прикоснуться к другой жизни, а также увидеть своих друзей, одноклассников, которые также ходят в театр.

Светлана Мацканич, бухгалтер: Мне очень понравились все актеры, которые с уважением к  зрителям играли очень талантливо. Особенно они раскрылись во втором акте. Рядом сидели девушки, которые не читали роман, но говорили, что поняли всю трагедию героини. Я благодарна руководителю  предприятия за возможность культурно отдыхать.

Лариса Бровенко, мастер КП:  большое спасибо директору и профкому за то, что предоставили возможность отвлечься от повседневных будней, получить удовольствие, которое дарит театральное искусство. Не пожалели, что пошли, потому что понравилось все: игра актеров, постановка. Многие наши сотрудницы расплакались. Будем и дальше с удовольствием ходить на спектакли, следующий спектакль под названием «Собака на сене» состоится уже в феврале.

Светлана Гончар, специалист по информационным технологиям: Для меня отдельным «актером» стал гардероб Анны Аркадьевны. Сначала мы увидели ее в строгом черно-белом платье, которое выдавало такое внутреннее состояние как унылость, скука,  равнодушие к миру. При встрече с Вронским на балу она блистает в ярко-алом, как кровь, а во время тяжелой болезни актриса играла в белой сорочке, изображающей перерождение, искупление…

Полностью согласна с классиком, что «весь мир – театр, а люди в нем – актеры.»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.