Борьба с амброзией

Сотрудники участка благоустройства КП «Уютный город» начали работу  по уничтожению амброзии. Это один из самых опасных бурьянов-аллергенов, пик цветения которого приходится на конец июля, август, начало сентября. Симптомы аллергии (кашель, чихание, слезливость) люди нередко путают с сезонными простудами. Если аллергию на амброзию вовремя не распознать и не лечить, здоровье человека будет резко ухудшаться, вплоть до астмы.

В настоящее время работники  «Уютного города» начали уничтожать  опасный сорняк препаратом «Стоп-амброзия». Данный экологический гербицид  безопасен для людей, флоры и фауны, с ним можно работать поблизости людей. При обработке амброзия становится неаллергенной, ее семена уже не будут вызывать недомогание у людей. Попадая на листья молодых растений, «Стоп-амброзия» вызывает увядание листового аппарата.

Созданный на основе природного минерала, препарат не содержит гербицидов или любых химических опасных соединений.

По словам мастера Ларисы Бровенко, опрыскивание  амброзии в городской черте уже произведено на территории парка им. 1 Мая. Особенно тщательно с помощью ранцевого опрыскивателя здесь были обработаны участки в районе городского пляжа. Также в числе первых  препаратом обработана и территория неработающего детского садика на ПШС.

ГЛАВНОЕ, ЧТО  ДЛЯ УСПЕШНОЙ БОРЬБЫ С ЭТИМ РАСТЕНИЕМ- ВРАГОМ НЕОБХОДИМЫ СЛАЖЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВСЕХ. АМБРОЗИЯ УМЕНЬШИТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ СВОИХ КОЛОНИЙ ПОСЛЕ ОБЪЕДИНИЯ УСИЛИЙ КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ РАЗНЫХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИНСПЕКЦИИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ г. ПАВЛОГРАД, КАРАНТИННОЙ ИНСПЕКЦИИ, КВАРТАЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ, ОСББ., АЛЛЕРГОЛОГОВ. ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЭТОЙ БОРЬБЕ НУЖНО И КАЖДОМУ ХОЗЯИНУ, ЧТОБЫ НЕ ПОЗВОЛИТЬ СОРНЯКУ ЗАПОЛНИТЬ  ОГОРОДЫ, ПРИУСАДЕБНЫЕ УЧАСТКИ, ПРИДОМОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ.

Напоминаем, что за всеми учреждениями, организациями  и предприятиями всех форм собственности в Павлограде  закреплены территории, за которыми они должны следить. «Карта-схема закрепленных территорий»  находится в открытом доступе на официальном сайте КП «Уютный город». Здесь обозначены зоны ответственности за уборку и благоустройство территорий, которые распределены между предприятиями и организациями всех сфер, жилыми домами, объектами торговли и т.д.

Помните: один куст амброзии может дать до 100 000 семян, и эти семена могут прорастать в течение 40 лет.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.