подарки в день учителя

В преддверии светлого профессионального праздника – Дня учителя, трудовой коллектив коммунального предприятия «Уютный город» во главе с директором Василием Викторовичем Кориневским поздравил всех людей, которые имеют причастность к этой очень нужной обществу профессии, на страницах региональных средств массовой информации. Для педагогов прозвучали пожелания крепкого здоровья, благополучия в семьях, творческой самореализации и мирного неба над Украиной.


29 сентября Василий Викторович, являясь депутатом Богдановской объединенной сельской громады, вместе со своим коллегой по депутатскому корпусу Виктором Николаевичем Шумаковым, работающим проходчиком на шахте «Западно-Донбасская», также поздравили коллективы учителей села Богдановка. Депутаты приехали с замечательными подарками: современными классными досками. Как сказали учителя во время встречи гостей, в последний раз классные доски обновлялись в школах около 15-ти лет назад. [read more=”Читати далі…” less=”Згорнути…”] Вручение подарков происходило в торжественной атмосфере под аплодисменты присутствующих: учительниц с румянцем на лицах и горящими огоньками в глазах от особого внимания к ним в этот день, а также нарядно одетых учащихся, которые пришли в школу в красивых вышиванках. Вначале все были заинтригованы тем, что же там кроется за большой картонной упаковкой? Для многих подарок был сюрпризом, и только руководство школ, конечно же, было в курсе.
– От всей души поздравляю всех вас, дорогие наши учителя, с вашим профессиональным праздником! – сказал В.В. Кориневский. – Годами в этих школьных стенах воспитывается поколение за поколением, здесь все окутано средой познания и открытий. Пусть и в будущем каждый ученик сможет раскрывать свой талант, а каждый учитель будет добрым и внимательным другом детям.
Василий Викторович и Виктор Николаевич развернули свой подарок, и педколлектив сразу же оценил его по достоинству. Такая классная доска не могла не понравиться: ее поверхность выполнена из матового стекла, на котором можно писать и маркерами, и старым-добрым мелом, она, как конструктор, раздвигается, имеет свойства быстрой замены уже исписанной поверхности на чистую, а также крепления информации с помощью магнитов. То есть, есть возможность в процессе обучения задействовать весь объем пространства для наиболее полного воплощения идей педагога и усвоения учебного материала.
В Богдановку классная доска прибыла из Харькова, была куплена в интернет-магазине и доставлена перевозчиком «Новая почта».
– Такой депутатский подарок значит очень много, – сказала директор Богдановской общеобразовательной средней школы Надежда Леонидовна Федуленкова. – Он свидетельствует о том, что партнерство общественности, родителей и учителей активно действует в процессе развития нового направления украинской школы. Все вместе мы должны и далее совместно вносить свой вклад в интересах будущего, которым является подрастающее поколение.


Не менее теплая атмосфера во время визита депутатов царила в Богдановской неполной общеобразовательной школе.
«Я сам закончил эту школу, она является для меня вторым родным домом, – подчеркнул Василий Кориневский. – Всегда с любовью и уважением вспоминаю своих первых учительниц Лину Дмитриевну и Екатерину Харитоновну. Знаете, чего больше всего боялся на уроке? Когда учитель, долго глядя на список фамилий в классном журнале, наконец поднимал глаза и спрашивал:
– Так кто из вас еще не был у доски?
Так вот сегодня мы с Виктором Шумаковым хотим пожелать, чтобы у вас была такая классная доска, к которой с охотой и бесстрашием выходили бы отвечать все ученики!»
В ответ директор школы Сергей Борисович Пятерня подчеркнул, что депутатский подарок будет установлен в кабинете учителя русского языка и литературы Светланы Ивановны Уткиной.
« Мы всегда рады приветствовать в нашем учебном учреждении представителей депутатского корпуса, – сказал директор, – эти люди постоянно помогают нам, участвуют в профессиональной жизни учителей. Василий Викторович Кориневкий уже не впервые помогает школе. Он, в частности, оказывал материальную помощь одной из наших учениц, воспитывающейся в малообеспеченной семье. Мы рады такому сотрудничеству, которое, надеюсь, будет продолжаться».
После школьных визитов депутат В.В. Кориневский также поздравил еще одного замечательного педагога: Полину Ивановну Осминкину, выразив свое уважение и почтение учительнице, трудовой стаж которой начался в 1946 году. Она занимала начальные классы, воспитала не одно поколение богданчан, подарив землякам их чудесные школьные годы. [/read]

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.