Трудовой коллектив «Уютного города» подготовился к зимней непогоде надежно и заблаговременно

 

В первый зимний месяц уходящего года погода  побаловала нас плюсовыми температурами и нескользкими дорогами и тротуарами.

Лишь 29 ноября гололедица внезапно напомнила о своем суровом характере и водителям, и пешеходам. Этот день стал для городского коммунального предприятия «Уютный город» первым серьезным экзаменом перед  вхождением в зимний сезон. И благоустроители выдержали его достойно, так как заблаговременно позаботилось о приобретении посыпочных материалов,  произвели ремонт спецтехники, организовали  круглосуточное дежурство специальной зимней бригады.

Подготовку города к жизнедеятельности в зимних условиях взяли под свой контроль городской голова Павлограда Анатолий Вершина и депутаты Павлоградского горсовета.

Выполняя поставленную задачу по зимнему содержанию дорог, согласно Закону Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и Правил благоустройства Павлограда,  директор коммунального предприятия «Уютный город» Василий Кориневский организовал работу по нескольким направлениям. Прежде всего внимание было направлено на ямочный ремонт улиц, переулков, мостов и виадука, находящихся в коммунальной собственности города.

Также специалисты «Уютного города», руководимые главным инженером Владимиром Господом, ведущим энергетиком Артемом Муштатом, заместителем начальника участка благоустройства Михаилом Дацько, механиком Фаиг Гаджиев оглы отремонтировали  и подготовили к борьбе со снегопадами и гололедицей  специализированную уборочную технику. На улицы Павлограда в непогоду на помощь горожанам в любой момент готовы выйти: ЗИЛ, МАЗы, два HYNDAI и BobCat, а также Т-30, Борекс, автогрейдер и бригада по ручной посыпке тротуаров. Координация работы по борьбе с гололедом и снежными заносами возложена на мастера  по содержанию дорог участка благоустройства Виктора Захарова.

Как показал первый день борьбы с гололедицей на проезжей части, нелишне в очередной раз напомнить всем водителям  о том, что у спецтехники есть определенная зона, на которую она разбрасывает посыпочную смесь. Поэтому всем, кто находится за рулем, необходимо, принимать меры предосторожности, согласно Правилам дорожного движения.

Не приближаться к ней на близкое расстояние, держать во внимании работу сигнальных  маяков. Также водителям настоятельно рекомендуется передвигаться с максимальной осторожностью, соблюдать дистанцию, не совершать резких маневров.[read more=”Читати далі…” less=”Згорнути…”] 

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть в строго установленных местах, и только убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают дорогу. Также не следует неожиданно выходить на проезжую часть, в противном случае можно спровоцировать аварийную ситуацию.

Лучше всего, по возможности, передвигаться  в тех местах, где ведется посыпка песком тротуаров и пешеходных дорожек в ручном режиме.

Приобретение посыпочного материала и реагентов в достаточном количестве – еще одно важное  направление  в работе коммунального предприятия при подготовке к изменению погодных условий.

 

На сегодняшний день «Уютный город» уже заготовил 272 тонны соли, 462,6 тонн шлака, 453 тонны песка и 400 тонн золошлака, который  будет продолжать  поставляться в ближайшее время с территорий шахт.

С целью получения наибольшей эффективности от посыпочной смеси и ее качества,  согласно действующим нормативам, руководители «Уютного города» обратились в Днепропетровский облавтодар с вопросом о том, какие компоненты и в каких пропорциях лучше смешивать.

В ответ «Уютный город»  впервые  получил заключение специалистов  лаборатории облавтодора по трем протоколам  подбора противогололедной смеси и  начал ее приготовление  согласно этим рекомендациям.[/read]

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.