Качели в Детском парке не “пропадали”!

Заметкой журналиста газеты «ТН-Экспресс» Анны  Желиховской с вызывающе кричащим заголовком «В Детском парке «пропали» две качели и карусель»  быстро воспользовались и некоторые другие интернет-ресурсы.

Они подхватили эту новость, и в результате публикация вызвала среди павлоградцев нездоровый и никому не нужный ажиотаж. Многие люди подумали, что качели действительно кто-то похитил, тайно вывез из парка.

Очевидно, что автор первоисточника вынесла вперед недвусмысленное слово «пропали» с целью наибольшего привлечения внимания к своей публикации.

И пусть даже  это слово было написано ею в кавычках, тем не менее, оно сделало недоброе дело.

Кроме того, автор усилила свои словесные качели еще одним, искажающим истинный факт произошедшего события  словом,  – «исчезли».

Осмелимся заметить, что все пропадает и исчезает в цирке у фокусника-иллюзиониста. А когда пишешь о серьезном факте из городской жизни, вряд ли стоит так легко разбрасываться словами.

Между тем, практика гарантийного  ремонта и гарантийного обслуживания во всем мире является нормой.

Вот и для городского бюджета Павлограда замена некоторых деталей,  согласно гарантийным обязательствам, не будет стоить ни копейки. Ее выполнят представители фирмы-поставщика из г. Харькова.

Важно, что ими будут учтены все  замечания инженерно-технических работников коммунального предприятия «Уютный город». Кстати, сотрудникам участка благоустройства КП уже приходилось ремонтировать качели, устраняя последствия от рук вандалов.

Ни для кого не секрет, что на игровую зону  в Детском парке теперь каждый день приходит   очень большое количество  детей. С утра и до позднего вечера на этом популярном месте  детского отдыха развлекаются сотни мальчишек и  девчонок: от малышей и до старшеклассников. Нагрузка на качели практически постоянно идет самая максимальная.

Так почему бы городу было не воспользоваться своими законными правами и не провести замену деталей за счет изготовителя?

В дальнейшем, по истечении гарантийного срока  обслуживания, ремонтные работы на качелях, а все  специалисты понимают, что они неизбежны, будут проводится силами городских коммунальных предприятий.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.