Благодаря сайту КП «Уютный город», хозяин стаффордширского терьера нашел свою сбежавшую собаку!

 

 

Сотрудники участка отлова и временного содержания бездомных животных благодарны всем неравнодушным павлоградцам, которые приняли участие в судьбе потерявшегося стаффика. Мы также горды тем, что этот неопрометчиво сбежавший с хозяйского двора пес смог вернуться к своему владельцу благодаря фото и видео, которые были опубликованы на сайте КП «Уютный город» Павлоградского горсовета и на странице предприятия в соцсети Фейсбук.

Благодаря этой заботе, как выяснилось, «кочевая» жизнь четверолапой пропажи продлилась всего полторы недели. Трое суток из этого времени  песику довелось переночевать в вольере на территории приюта по улице Харьковская, 8-а. И  за это короткий срок этот добряк успел стать здесь всеобщим любимцем, получив кличку Джеф. А до этого он немного побегал в районе Детского парка.

Обрадованный хозяин за своим «потеряшкой» пришел не один, а с группой поддержки! Этот случай пока остается уникальным в работе мупиципального приюта, поскольку забирать животное после опознания на сайте, пришла целая делегация. Это были  сам хозяин вместе со своими многочисленными соседями, причем, даже с других улиц. Как рассказала мастер Лариса Бровенко, именно соседи первыми увидели фото стаффика и с этой радостной новостью сразу побежали к его  владельцу. Парень и сам искал свое чудо, но безуспешно, отчего продолжал постоянно находиться в подавленном настроении. Он купил этого щенка на рынке еще совсем маленьким, выхаживал его, души в нем не чаял. Но пес подрос, и как, настоящий мужчина, начал заглядываться на «невест». За одной из них он и побежал в этот раз.

Находясь в состоянии радостного возбуждения, всей компанией, которая почти в полном  составе собралась ехать в приют, было решено, что хозяину достаточно взять лишь свой паспорт и немедленно отправляться за «потеряшкой».

Однако, поскольку это животное является не обычной дворняжкой, а принадлежит к благородной породе бойцовских собак стаффордширский терьер, сотрудники участка отлова и временного содержания животных потребовали показать паспорт  не хозяина,  а паспорт собаки.  Предложение было принято с пониманием, и как бы не хотелось владельцу как можно скорее забрать своего любимца домой в эту же минуту, он покорно согласился приехать за ним на следующее утро.

Как рассказала мастер Лариса Бровенко, выяснилось, что настоящая кличка стаффа – Дружок. Это немного не привычное имя для этой бойцовской породы, но, наверное, говорит о том, что хозяин и пес – настоящие друзья.

Почувствовать все эмоции, которые пережил человек, вновь обретя своего четверолапого друга, могут только люди, так же  искренне любящие своих питомцев.

Хотим добавить, что сейчас «в собачьем розыске» находится потерявшийся в районе «Пидварок» пес декоративной породы английский кокер спаниель. Его фото опубликовано на официальном сайте КП «Уютный город» в рубрике «Мы ищем дом» и на странице коммунального предприятия в Фейсбук.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.