От рук вандалов пострадала центральная композиция в форме тризуба, которую на клумбе Соборной площади высадили озеленители «Уютного города».
Как много сил было потрачено благоустроителями Павлограда, чтобы она радовала жителей и гостей города. Еще 14 мая павлоградцы фотографировались на фоне этой яркой цветочной скульптуры с государственной символикой. А 15 мая работники участка благоустройства уже констатировали горький факт: часть композиции повреждена. Цветы тагетисы были вырваны с корнем и не исключено, что женской рукой.
В настоящее время проводится расследование этого вопиющего случая вандализма.
Просьба ко всем горожанам в случае, если вами будут замечены подозрительные лица, которые срезают, выкапывают с городских клумб цветы или другие растения, срочно информировать об этом Нацполицию.