4 августа в Павлограде выпала  пятимесячная норма осадков

В этот воскресный день в рабочем порядке для выполнения неотложных работ были задействованы сотрудники и техника коммунального предприятия «Уютный город».

Вместе с руководителем «Уютного города» Василием Кориневским в этот дождливый день на своих рабочих местах находились начальник участка благоустройства Ольга Пасюгина, ее заместитель Михаил Дацко, ведущий инженер-энергетик Артем Муштат, бригады водителей, пильщиков, рабочие участка благоустройства по очистке ливневой канализации.

Большая вода в начале августа  подтвердила, насколько актуальной была поставленная городской властью Павлограда задача провести инвентаризацию всех городских ливневок, прочистить их, найти и восстановить старые заброшенные дождеприемники.

Благодаря части уже выполненных работ в этом направлении городу удалось без особых проблем справиться с большим ливневым водопритоком.

В.В. Кориневский подчеркнул, что в городе продолжают проводиться капитальные ремонты по восстановлению старой системы водоотведения как в центральной части, так и в микрорайонах. Так, на улице Кравченко в районе седьмой медсанчасти уже восстановлено имеющееся ливневое хозяйство и идет подготовка к  строительству еще одного дополнительного канала для сброса дождевых вод.

Как рассказал Михаил Дацко, 4 августа дежурной бригадой была проведена откачка воды на улице Западнодонбасская , 37.  За  3 часа  работы двумя  мотопомпами  сотрудниками участка благоустройства  откачали около 300 м. куб. воды.

Также специалисты «Уютного города» в этот день побывали в районе домов № 19 и 20 по улице Центральная. Там вода начинала доходить почти до подъездов, потому что когда  около 40 лет назад здесь строилась система водоотведения, она изначально имела ограниченную пропускную способность. Вода уходит, но довольно медленно, поэтому сотрудникам «Уютного города» пришлось ее  также откачивать мотопомпами.

Также вода постепенно уходила на улице Озерная – это та часть территории, где работы по водоотведению на данном участке еще до конца не закончены. Но уже сейчас можно смело говорить о том, что мы находимся на правильном пути. Так как факт остается фактом: к 21. 00 улица Озерная уже была свободной от больших луж. Это результат работы КП «Уютный город» совместно с Павлоградским горводоканалом  по восстановлению не работающих десятки лет ливневок и дождеприемников.

Работы по очистке ливневого хозяйства также проведены на улицах Б. Захавы, Мира,  обследованы  каналы – выходы ливневок на Набережной.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.