Какие красивые после санитарной и омолаживающей обрезки зеленые насаждения в Павлограде!

На фото: отросшие после санитарной  и омолаживающей обрезки тополя, ивы и другие виды деревьев на улицах Западнодонбасская и Днепровская ( мкр им. 40-летия Октября) Лето 2021.

 

В продолжение темы.  21 07. 2021 в КП «Уютный город» с письменным заявлением обратилась жительница мкр. им. 18 Сентября И.И. Т-на с просьбой провести санитарную  обрезку деревьев возле многоэтажного дома: «Просимо виконати обрізку ів, які знаходяться біля будинку № 29 по вул. Заводська та звисають над пішохідною доріжкою, тим самим створюють аварійну ситуацію. На теперішній час дві гілки одломилися. Просимо терміново виконати роботи»

После поступления данного сообщения в КП «Уютный город», на место выехал мастер. В ходе визуального обследования им было выявлено, что оба дерева старые, не менее 30-35 лет, ивы растут вдоль оживленной пешеходной  дорожки, имеют признаки угрозы целостности стволов, сухие аварийные ветки. Учитывая все вышеизложенные факторы, деревьям  была произведена санитарная обрезка.

После этого в соцсети фейсбук на странице Инны Бровы появились  пост и дискуссия. (Ее, в частности, поддержала друг «Уютного города» Виктория Сливная, которая ранее много раз просила коммунальное предприятие выполнить  санитарную обрезку на территории мкр. им. 18 Сентября и всегда благодарила за работу).

Суть теперешних высказываний сводится к тому, что многих жителей поселка «лишили удовольствия пройтись под тенью ивушек, да и от дождя они спасали». При всем уважении, к нелегкому труду работников коммунального предприятия, от имени всех жителей микрорайона  автор поста призывает: «Пожалуйста, більше  НЕ ТРОГАЙТЕ ДЕРЕВЬЯ 55-го!!! Мы вам будем за это очень благодарны!»

ДЛЯ СПРАВКИ:                                                                 Уважаемая Инна Брова!

Во-первых, мы не рекомендуем Вам отвечать от имени других павлоградцев. Чтобы понять, почему так, приглашаем Вас на предприятие «Уютный город» с целью  ознакомиться  с заявлениями людей, которые  месяцами ждут своей очереди по санитарной и омолаживающей обрезке зеленых насаждений.

Также у нас Вы сможете получить  десятки  фактов, когда на протяжении прошлых лет в Павлограде при падении аварийных деревьев и веток был нанесен серьезный  ущерб жизни и здоровью людей (в том числе черепно-мозговые травмы у детей),  произошли ДТП, повреждено имущество (балконы, крыши, окна, электрические сети, кабели), выпирающими корнями разрушены фундаменты и асфальт на придомовых территориях), ветками и стволами разбиты автомобили, велосипеды, лавочки и т. д.

Во-вторых, мы покажем  Вам, как вдоль улиц Днепровская, Западно-Донбасская и других, крона 40-летних тополей и других видов деревьев после санитарной и омолаживающей обрезки отросла, стала молодой, зеленой и безопасной как для пешеходов, так и для автомобилистов. Уже сейчас Вы можете увидеть эти деревья на этих фото, которые после обрезки выделяют кислорода в три раза больше, чем до нее.

В-третьих, о человеческом факторе. Если были столь ярые противники обрезки ив на улице Заводская, 29, то почему не подошли к работающей бригаде озеленителей и не попросили мастера остановить работу? Вместо этого Вы собственноручно во всеуслышанье «поставили» очень серьезный «диагноз» жительнице Вашего же микрорайона. Да такой, что мы даже не можем теперь назвать фамилию заявительницы. Этим оскорблением Вы нанесли умышленное унижение чести и достоинства лицу, выраженное в неприличной форме, чем нарушили  Конституцию Украины и статью УК Украины.  Кроме того, Вы полностью дискредитировали себя как  журналист, не соблюдающий Закон Украины «Об информации». Поскольку в соответствии с его ч. 2 ст. 30  представителю Вашей профессии запрещается высказывать публичные оценочные суждения или мнения, которые  унижают достоинство, честь или деловую репутацию человека.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.