Громада своими руками

В Павлограде появился новый объект благоустройства на улице им. Степного фронта
6 декабря во дворе домов 42/1, 42/2, 44/1 и 44/2 на ул. Степного Фронта открылась спортивно-игровая площадка «SPORT TIME». Теперь здесь есть место для игры в волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, стоят уличные тренажеры и лавочки для отдыха.

Конкурс мини-грантов «Громада своими руками», которым является Павлоградский горсовет, делает наш город с каждым днем все красивее и комфортней для горожан. Благодаря политической воле мэра Павлограда Анатолия Вершины и его настойчивости, на благоустройство окружающей городской среды сегодня направлено очень пристальное внимание. [read more=”Читати далі…” less=”Згорнути…”]

Все эти добрые дела проводятся в рамках городского конкурса «Громада своими руками» при финансовой поддержке компании ДТЭК, в рамках Стратегии развития города Павлограда до 2020 г. и программы социального партнерства города с ДТЭК и народным депутатом Артуром Мартовицким.


В этот раз после приветствия всех собравшихся украинской песней, ведущий под аплодисменты жителей представил почетных гостей мероприятия. В их числе были заместитель городского головы Александр Радионов, региональный менеджер ДТЭК Елена Коновалова, директор коммунального предприятия «Уютный город» Павлоградского горсовета Василий Кориневский. директор Агентства экономического развития Павлограда Елена Мироненко.
Очень радует то, что с каждым годом этот конкурс становится все более популярным, объединяя вокруг себя все больше участников — людей, которые прилагают собственные усилия и вкладывают личные средства в процветание малой родины — того уголка, где каждый из нас родился и живет.
С такими неравнодушными жителями в рамках городской программы по благоустройству всегда активно сотрудничает трудовой коллектив коммунального предприятия «Уютный город».
В начале октября на прием к его директору В.В. Кориневскому от имени инициативной группы пришла председатель ОСМД Дина Чернокнижная. Она поделилась радостным сообщением о том, что жильцы домов , расположенных в Павлограде по улице им. Степного фронта оказались в числе победителей, которые выиграли конкурс мини-грантов на строительство придомовой детской многофункциональной площадки. Председатель ОСМД попросила помощи в благоустройстве территории. Василий Викторович ответил, что коллектив коммунального предприятия всегда готов к обоюдному сотрудничеству, если оно способствует созданию неповторимого облика городских территорий.
Вскоре по указанному адресу направилась начальник участка благоустройства «Уютного города» Ольга Пасюгина с бригадой работников. КП «Уютный город» предоставило услуги трактора, его сотрудники также завезли землю и песок. Еще профессионалов жители попросили проконтролировать рабочий процесс, чтобы и убедиться, что строительство детской площадки выполняется согласно всем требованиям и нормативам. Ведь кому, как не специалистам «Уютного города» лучше всех знать, что все то, что имеет отношение к детям, должно быть зоной безопасности!
Обустраивая футбольное поле, на котором теперь гоняет мяч детвора, родители рассказали, что вовремя прислушались к советам главного инженера «Уютного города» Владимира Господа. Профессиональная консультация этого специалиста помогла выбрать именно те материалы, которые наиболее подходят для этих целей.
Также директор «Уютного города» позаботился о сохранности данного эстетического городского объекта от злоумышленников в вечернее и ночное время. Руководители городских коммунальных служб, как никто другой, хорошо знают, насколько часто в Павлограде происходят акты вандализма. Поэтому благодаря производственным связям В.В. Кориневского и заместителя директора коммунального предприятия «Павлоградсвет» Бориса Синюкова, своевременно были выполнены работы по установке на этой придомовой территории уличного освещения.
Во время торжественного открытия площадки Елена Коновалова сказала: «Каждый проект — особенный, и этот тоже. В этот раз несколько домов договорились между собой, а сейчас это не каждый сумеет сделать — договориться, объединить усилия и создать такую прекрасную площадку».
Самые активные участники строительства были награждены председателем ОСМД Почетными грамотами, и в их числе – директор КП «Уютный город».[/read]

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.